Servicio de Salud Iquique
Ministerio de Salud

Directorio Telefónico

+ Dirección
━━━━━━━━
Carla Andrea Cubillos Araya
Referente Técnico Salud Digital

Departamento de Redes Hospitalarias
Teléfono: +56 572409562 / Anexo: 579562
carla.cubillos@redsalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Carolina Andrea Adonis Valencia
Referente Programa Salud Sexual y Reproductiva- Ref.Programa VIH/SIDA e ITS

Departamento de Redes Hospitalarias
Teléfono: +56 572409534 / Anexo: 579534
carolina.adonis@redsalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Christian Alejandro Sugg Tuchie
Departamento de Redes Hospitalarias
christiansugg87@gmail.com

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Claudia Andrea Caronna Villalobos
Profesional

Departamento de Redes Hospitalarias
Teléfono: +56 572405019 / Anexo: 575019
claudia.caronna@redsalud.gov.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Cristian Andrés Orellana Delgado
Departamento de Redes Hospitalarias
cristian.orellana29@gmail.com

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Daniel Lorenzo Gutiérrez Reyes
Apoyo Gestión Depto. Redes Hospitalarias

Departamento de Redes Hospitalarias
Teléfono: +56 572409571 / Anexo: 579571
daniel.gutierrez@redsalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Diego Alfonso Leyton Labbé
Profesional/Referente FOFAR

Departamento de Redes Hospitalarias
Teléfono: +56 572405744 / Anexo: 575744
diego.leyton@redsalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Diego Ignacio Carrillo Lioi
Profesional

Departamento de Redes Hospitalarias
Teléfono: +56 572409568 / Anexo: 579568
diego.carrillo@redsalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Elisabeth Jeannette Rodríguez Montes
Profesional

Departamento de Redes Hospitalarias
Teléfono: +56 572409564 / Anexo: 579564
elisabeth.rodriguez@redsalud.gov.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Fanny Patricia Gomezcoello Salinas
Profesional de Salud

Departamento de Redes Hospitalarias
Teléfono: +56 572406967 / Anexo: 576967
fanny.gomezcoello@redsalud.gov.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Fernando Enrique Molina Álvarez
Profesional/Encargado de Farmacia

Departamento de Redes Hospitalarias
Teléfono: +56 572409699 / Anexo: 579699
fernando.molina@redsalud.gov.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Graciely Antonia Campos Hilaja
Químico Farmacéutico

Departamento de Redes Hospitalarias
graciely.campos@redsalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Karina Alejandra Zarria Torres
Apoyo farmacia

Departamento de Redes Hospitalarias
karina.zarria@redsalud.gov.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Mayling Alexandra Ahumada Taverna
Departamento de Redes Hospitalarias
mayliiing2015@gmail.com

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Mónica Alicia Santander Maturana
Profesional

Departamento de Redes Hospitalarias
Teléfono: +56 572409535 / Anexo: 579535
monica.santander@redsalud.gov.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Pedro Antonio Ramírez García
Encargado de coordinación territorial de medicamentos

Departamento de Redes Hospitalarias
Teléfono: +56 572409830 / Anexo: 579830
prfarmaceutico@outlook.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Priscila Magdalena Del Carmen Estay Sánchez
Referente Oncológico

Departamento de Redes Hospitalarias
Teléfono: +56 572539007 / Anexo: 579007
Priscila.estay@redsalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Rodrigo Antonio Campillay Leyes
Ingeniero Hospital Digital

Departamento de Redes Hospitalarias
Teléfono: +56 572406874 / Anexo: 576874
rodrigo.campillay@minsal.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Sebastián Francisco Moraga Vejar
Coordinador Dental

Departamento de Redes Hospitalarias
Teléfono: +56 572409497 / Anexo: 579497
Sebastian.moraga@redsalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Tatiana Isabel Molina San Martín
Jefa

Departamento de Redes Hospitalarias
Teléfono: +56 572409589 / Anexo: 579589
tatiana.molina@redsalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Valentina Paz García Vergara
Referente Referencia y Contrarreferencia.

Departamento de Redes Hospitalarias
Teléfono: +56 572404970 / Anexo: 574970
valentina.garcia@redsalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Vanessa Andrea Vega Aravire
Kinesióloga

Departamento de Redes Hospitalarias
Teléfono: +56 572539053 / Anexo: 579053
vanessa.vega@redsalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile