Servicio de Salud Iquique
Ministerio de Salud

Directorio Telefónico

+ Dirección
━━━━━━━━
Alejandra Arellano Mamani
Administrativa

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
Teléfono: +56 572406870 / Anexo: 576870
alejandra.arellano@redsalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Alejandra Soledad Crignola Toledo
Funcionario

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
Teléfono: +56 572406898 / Anexo: 576898
alejandra.crignola@redsalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Ana Cortes Aran
Funcionario

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
Teléfono: +56 576950 / Anexo: 576950
ana.cortesa@redsalud.gov.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Ana María Arancibia Jiraldo
Administrativa

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
Teléfono: +56 572406742 / Anexo: 576742
cosamsalvadorallende@redsalud.gov.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Ana Maria Correa Carrillo
Trabajadora social- Cosam Seguel

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
ana.correa@redsalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Ana María Huina Ávila
Funcionario

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
Teléfono: +56 572406893 / Anexo: 576893
ana.huina@redsalud.gov.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Andrea Elizabeth Lamas Vega
Administrativa

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
andrea.lamas@redsalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Andrea Ivette Ceballos Derpich
Funcionario

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
Teléfono: +56 572406943 / Anexo: 576943
andrea.ceballos@redsalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Basilio Flores .
Funcionario

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
Teléfono: +56 572406945 / Anexo: 576945
basilio.flores@redsalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Carlos Manuel Torres Campillay
Director Cosam Seguel

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
Teléfono: +56 572534972 / Anexo: 574972
carlos.torresc@redsalud.gov.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Catherin Cofré Sanhueza
profesional

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
Teléfono: +56 572406896 / Anexo: 576896
catherin.cofre@redsalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Claudia Sepulveda .
Funcionario

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
Teléfono: +56 572406949 / Anexo: 576949
claudia.sepulvedag@redsalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Daniela Andrea Reveco García
Funcionaria- Cosam Seguel

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
Teléfono: +56 572409552 / Anexo: 579552
daniela.reveco@redsalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Domingo Enrique Curín Tapia
Funcionario

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
Teléfono: +56 572406896 / Anexo: 576896
domingo.curin@redsalud.gov.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Edith Doris Arce Supanta
Administrativa

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
edith.arce@redsalud.gov.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Elena Del Carmen Ugalde Gangas
Administrativa

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
Teléfono: +56 572409515 / Anexo: 579515
elena.ugalde@redsalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Erika Rodriiguez Purcell
Funcionario

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
Teléfono: +56 572406940 / Anexo: 576940
erika.rodriguez.purcell@gmail.com

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Estanislao César Ramírez Cayo
Funcionario

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
Teléfono: +56 572409491 / Anexo: 579491
estanislao.ramirez@redsalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Franco Calderon Toledo
Funcionario- Cosam Seguel

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
franco.calderon@resalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Franco Fabrizio Cassane Sanz
Gestión de Establecimientos y Dispositivos
fcassanesanz@gmail.com

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Héctor Alejandro Escudero Carvajal
Coordinador

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
uhceprivativo1@gmail.com

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Janell Villagra Salfati
funcionaria

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
janell.villagra@redsalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Javier Vidal Rojas
Funcionario

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
Teléfono: +56 572406974 / Anexo: 576974
javier.vidal@redsalud.gov.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Jorge Castro .
Funcionario

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
Teléfono: +56 572406947 / Anexo: 576947
jorge.castroo@redsalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Jorge Jolin Font Carmona
Funcionario

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
jorge.font@redsalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Karolayne Betsabeth Castillo Bugueño
Administrativa

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
karolayne.castillo@redsalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Leticia Gonzalez .
Funcionario

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
Teléfono: +56 572406941 / Anexo: 576941
leticia.gonzalez@redsalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Leyla Deniss Vásquez Vergara
Administrativa

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
Teléfono: +56 572409542 / Anexo: 579542
leyla.vasquez@redsalud.gov.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Lissette Gomez Mercado
Funcionario

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
Teléfono: +56 572406897 / Anexo: 576897
lissette.gomez@redsalud.gov.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Marcela Esquivel Macias
Funcionario

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
Teléfono: +56 572409479 / Anexo: 579479
mesquivelm82@gmail.com

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Marcela Vanessa Guerrero Trigo
Administrativa

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
Teléfono: +56 572406892 / Anexo: 576892
marcela.guerrero@redsalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
María Cecilia Salgado Anoni
Directora

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
Teléfono: +56 572404968 / Anexo: 574968
maria.salgado.a@redsalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
María Fernanda Santander Olcay
COSAM Jorge Seguel

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
fernanda.santander@redsalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Marjorie Nicolle Olivares Cortés
Funcionario

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
Teléfono: +56 572406892 / Anexo: 576892
marjorieolivarescortes@gmail.com

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Michele Andrea Pfeiffer Flores
Directora Cosam Paris

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
Teléfono: +56 572406954 / Anexo: 576954
michele.pfeiffer@redsalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Mikol Dayan Ávalos Álvarez
Administrativa

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
Mikol.avalos@redsalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Nicole Munizaga .
Funcionaria

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
nicole.munizaga@redsalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Noel Saniagua Saniagua
Funcionario

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
Teléfono: +56 572406890 / Anexo: 576890
noel.saniagua@redsalud.gov.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Orlando Mamani Rojas
Funcionario

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
Teléfono: +56 572406953 / Anexo: 576953
orlando.mamani@redsalud.gov.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Pamela Hernandez .
Funcionaria

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
pamela.hernandez@redsalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Pamela Herrera Tapia
Funcionaria

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
pamela.herrerera@redsalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Pamela Lorens Ávalos Carvajal
Administrativa

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
pame.avalos.carvajal@gmail.com

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Rodolfo José Sepúlveda Morice
Director Hospital Día Adolecente

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
Teléfono: +56 572422330 / Anexo: 572422330
rodolfo.sepulvedam@redsalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Rodrigo Eugenio Ruz López
Funcionario

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
Teléfono: +56 572406951 / Anexo: 576951
rodrigo.ruz@redsalud.gov.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Rosemarie Michelle Inostroza Rojas
Directora (s) Cosam Seguel

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
rose.inostroza@redsalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Sergio Antonio Martínez Gutiérrez
Coordinador

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
Teléfono: +56 572425661 / Anexo: 572425661
peje.martinez@gmail.com

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Valentina Ossa Trujillo
Terapeuta Ocupacional-Cosam Seguel

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
valentina.ossa@redsalud.gob.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Ximena Vasquez Vilches
Funcionario

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
Teléfono: +56 572406894 / Anexo: 576894
ximena.vasquez.v@redsalud.gov.cl

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile
━━━━━━━━
Yerko Antonio Matthews González
Funcionario

Gestión de Establecimientos y Dispositivos
yerko.matthews@gmail.com

Servicio de Salud Iquique
Gobierno de Chile