Servicio de Salud Iquique
Ministerio de Salud

Directorio Telefónico

+ Dirección
Adela Eustaquia Godoy Vega
Administrativo - Unidad de Drogas
Servicio de Salud Iquique
adela.godoy@redsalud.gob.cl
572406963 - 576963
Adriana Oviedo Lopez
Ingeniera Informático - Departamento Tecnología de la Información y Comunicaciones
Servicio de Salud Iquique
adriana.oviedo@redsalud.gob.cl
572409509 - 579509
AÍDA LUISA CANIU TRABOL
Funcionario - Departamento de Red de Salud Mental
Servicio de Salud Iquique
aida.caniu@redsalud.gov.cl
572406955 - 576955
Alejandra Crignola Toledo
Funcionario - Gestión de Establecimientos y Dispositivos
Servicio de Salud Iquique
alejandra.crignola@redsalud.gob.cl
572406898 - 576898
Alejandra Arellano Mamani
Administrativa - Gestión de Establecimientos y Dispositivos
Servicio de Salud Iquique
alejandra.arellano@redsalud.gob.cl
572406870 - 576870
Alejandra Del Carmen Aranibar Mamani
Referente Programa Resolutividad /Coordinadora Centro Salud Familiar Hector Reyno. - Unidad de Planes y Programas
Servicio de Salud Iquique
alejandra.aranibar@redsalud.gob.cl
572405084 - 575084
Alejandra Francisca Aguirre Funez
Jefa Personal y CVL - Unidad de Personal y Ciclo de Vida laboral
Servicio de Salud Iquique
alejandra.aguirre@redsalud.gov.cl
572539013 - 579013
Alejandra Magaly Huanaco Condori
Administrativa - Departamento de Relaciones Públicas y Comunicaciones
Servicio de Salud Iquique
rrpp.ssi@redsalud.gov.cl
572409507 - 579507
Alejandra Nicole Aracena Ortiz
Profesional - Unidad de Remuneraciones
Servicio de Salud Iquique
alejandra.aracena@redsalud.gov.cl
572409815 - 579815
Alexis Roberto Villalobos Cáceres
Administrativo - Sección de Servicios Generales
Servicio de Salud Iquique
alexis.villalobos@redsalud.gov.cl
572409000 - 579000
Alvaro Figueroa Castillo
Técnico en soporte - Departamento Tecnología de la Información y Comunicaciones
Servicio de Salud Iquique
a.figueroa@redsalud.gob.cl
572409508 - 579508
Álvaro Raymundo Edgardo Torres Fuchslocher
Profesional SIDRA - Departamento Tecnología de la Información y Comunicaciones
Servicio de Salud Iquique
sistemas.ssi@redsalud.gob.cl
572406969 - 576969
Ana Cortes Aran
Funcionario - Gestión de Establecimientos y Dispositivos
Servicio de Salud Iquique
ana.cortesa@redsalud.gov.cl
576950 - 576950
Ana María Mujica López
Profesional - Departamento de APS y Redes
Servicio de Salud Iquique
ana.mujica@redsalud.gob.cl
572409533 - 579533
Ana María Huina Ávila
Funcionario - Gestión de Establecimientos y Dispositivos
Servicio de Salud Iquique
ana.huina@redsalud.gov.cl
572406893 - 576893
Ana María Arancibia Jiraldo
Administrativa - Gestión de Establecimientos y Dispositivos
Servicio de Salud Iquique
cosamsalvadorallende@redsalud.gov.cl
572406742 - 576742
Andrea De Los Angeles Hernández Valdés
Administrativa - Sección de Contabilidad
Servicio de Salud Iquique
finanzas.ssi@redsalud.gov.cl
572409551 - 579551
Andrea Ivette Ceballos Derpich
Funcionario - Gestión de Establecimientos y Dispositivos
Servicio de Salud Iquique
andrea.ceballos@redsalud.gob.cl
572406943 - 576943
Andrea Susana Del Pilar Suárez Ávila
Trabajadora Social - Unidad de Apoyo Social del Personal
Servicio de Salud Iquique
andrea.suarez@redsalud.gov.cl
572409812 - 579812
Andrés Leonardo Dinamarca Gallardo
Profesional - Unidad Puesta en Marcha Hospital Alto Hospicio
Servicio de Salud Iquique
andres.dinamarca@redsalu.gob.cl
572409065 - 579065